Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

Более 230 заявок на конкурс бизнес-проектов «Идея на миллион» подали нижегородцы. Наиболее интересными сферами для создания и развития бизнеса действующие и будущие предприниматели региона считают информационные технологии, розничную торговлю и образование.
Конкурс «Идея на миллион» проходит в рамках проекта «Популяризация предпринимательства». Его реализует региональный Минпром совместно с Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В связи с большим интересом нижегородцев конкурс «Идея на миллион» решено было продлить до 8 ноября. 
Более 230 заявок уже поступило на конкурс, 40% из них относятся к сфере  IT-технологий. Авторы идей планируют создать промышленный агрегатор для b2b сегмента, маркетплейс для предпринимателей, мобильные приложения для покупки автозапчастей. Второе по популярности направление – услуги и образование. Интересно, что если на старте конкурса по количеству заявок лидировали женщины – от них было подано 75% заявок, то сейчас позиции сравнялись: 118 заявок поступило от прекрасного пола и 117 – от мужчин. 
Название конкурса не случайно - участникам предлагается предложить бизнес-идею, которая поможет им заработать первый миллион. Первый этап конкурса – заочный. Необходимо зарегистрироваться на портале mybiznn.ru и в нескольких предложениях описать свою идею. Во время второго этапа конкурса жюри из числа известных нижегородских предпринимателей и федеральных экспертов сформируют шорт-лист из наиболее интересных и жизнеспособных бизнес-идей. С финалистами будут работать наставники, они помогут довести бизнес-идею до полноценного стартапа. Победители конкурса будут выбраны в прямом эфире во время итогового предпринимательского форума, который состоится 20 ноября на площадке Zoom. 
Начало конкурсу «Идея на миллион» было положено 20 июня. За это время было подано более 230 заявок из сферы высоких технологий, производства, образования, внутреннего туризма, торговли, развлечений. Буквально сразу стало понятно, что наиболее интересной сферой для развития бизнеса являются информационные технологии, что и не удивительно. Нижегородская область давно уже считается неофициальной столицей российского программирования благодаря R&D-центру Intel, а также хорошей технической подготовке кадров в региональных вузах. 
Помимо высоких технологий нижегородцы планируют развивать бизнес в розничной торговле, образовании, услугах, внутреннем туризме. Среди интересных идей нижегородцев, представленных на конкурс: сити-ферма по выращиванию клубники практически в домашних условиях, музей пивоварения, выпечка зернового хлеба, организация пасеки, производство картона из соломы, модельное агентство с моделями возраста 50 плюс (подобные агентства существуют не только в Москве, но и в странах Европы и Америки). 
Финалисты и победители конкурса «Идея на миллион» будут награждены ценными призами: набором офисной техники (компьютер с 6-ядерным процессором HyperPC M7 (iA2060-10), МФУ (принтер + сканер) Epson L4160; камера Logitech C922; колонки, наушники), ноутбуком HP Pavilion 15-cx0098ur, смартфоном Apple iPhone 11 Pro Max 256Gb. 
Узнать подробности о конкурсе «Идея на миллион» и зарегистрировать свою идею можно на официальном портале проекта «Популяризация предпринимательства» портале mybiznn.ru до 8 ноября 2020 года. Справки по телефону горячей линии: 8-800-201-52-80.  
Следите за новостями проекта «Популяризация предпринимательства в Нижегородской области - 2020» в соцсетях:

logo orv1

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.