Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

258🔥 ГРАНТЫ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (до 25 лет) 🔥

Какова сумма гранта?
💰 Минимальная – 100 тыс. рублей.
💰 Максимальная – 500 тыс. рублей

Требования к получателю услуги/меры поддержки

✅Кандидат должен пройти бесплатное обучение в центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности. Длительность обучения – 72 часа. Обучение состоит из онлайн курса по основам предпринимательской деятельности, тренингов по механизму реализации грантовой поддержки и аттестации проектов- потенциальных получателей грантов.  Если вы уже обучились по программам центра или «Корпорации МСП», то сможете начать обучение непосредственно с тренингов. Сертификат об обучении при этом должен действовать не менее года.

✅Софинансирование не менее 25% от стоимости проекта

На какие цели можно потратить грант?

👌На создание и развитие своего дела.
👌на реализацию бизнес-проекта, в том числе на аренду и ремонт помещения, приобретение ПО, оргтехники, оборудования (если проект предполагает создание небольшого производства), оплату первых взносов по договорам лизинга, услуг связи и т.п. Перечень широкий и будет подробно прописан в приказе Минэкономразвития РФ.

Когда и где будут принимать заявки на грант?

Федеральный НПА: Постановление Правительства Российской Федерации от 19.03.2022 № 413 "О внесении изменений в приложение № 35 к государственной программе Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика".

Региональный НПА: в разработке.

В настоящее время идет доработка региональных нормативно-правовых актов.

Выдача грантов ориентировочно начнется после 15 августа 2022 года.

Обучение уже запущено.Заявку на обучение можно оставить уже сейчас, обратившись в любое представительство центра «Мой бизнес», например АНО "Навашинский центр поддержки и развития предпринимательства" 8(83175)5-66-45.

logo orv1

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.