Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

В соответствии с законом Нижегородской области от 8 января 2004 г. № 1-З «Об адресной государственной социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан в Нижегородской области» адресная государственная социальная поддержка (далее – АГСП на основании социального контракта), в том числе на основании социального контракта, предоставляется малоимущим семьям или малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, за три предшествующих месяцу обращения, установленной Правительством Нижегородской области, и оказались в трудной жизненной ситуации.

Одним из направлений является осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, самозанятости. Предусмотрена единовременная выплата - не более 250 000 рублей. Размер единовременной денежной выплаты определяется в соответствии со сметой планируемых затрат для ведения предпринимательской деятельности, в том числе закупки оборудования, создания и оснащения дополнительных рабочих мест.

При этом гражданин обязан потратить единовременную выплату на указанные цели в соответствии со сметой, приобрести в период действия социального контракта основные средства для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности и представить в УСЗН подтверждающие документы, осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в течение срока действия социального контракта с представлением соответствующих сведений в УСЗН, представлять по запросу УСЗН сведения об осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности в течение 3 лет со дня окончания срока действия социального контракта.

Данное мероприятие направлено на повышение денежных доходов гражданина (семьи гражданина) и преодоление трудной жизненной ситуации по истечении срока действия социального контракта.

В соответствии с пунктом 7 Порядка одновременно к заявлению прилагаются: - анкета о семейном и материально-бытовом положении семьи по форме, утвержденной министерством социальной политики Нижегородской области;

- документы, подтверждающие наличие трудной жизненной ситуации, указанной в абзаце четвертом пункта 5 настоящего Порядка;

- согласие граждан на обработку персональных данных и обработку данных, составляющих налоговую тайну, лицами, участвующими в оказании государственной социальной помощи, по форме, утвержденной министерством социальной политики Нижегородской области.

Гражданин, обратившийся с заявлением об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта, предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.

Заявление от имени семьи должно содержать письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи заявителя на заключение социального контракта и на проверку представленных заявителем сведений.

Все остальные сведения проверяются в порядке межведомственного взаимодействия и предоставляются дополнительно.

При возникновении вопросов относительно порядка и условий предоставления мер адресной государственной социальной поддержки на основании социального контракта рекомендуем непосредственно обращаться в Государственное казенное учреждение Нижегородской области «Управление социальной защиты населения» г.о.Навашинский по адресу: г.Навашино, ул.Ленина, д.32, телефон: 5-50-44, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо в министерство социальной политики Нижегородской области.

logo orv1

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.