Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

2022 12 21 17 21 40В настоящее время существуют различные, порой незаконные, способы искусственного занижения налогов, в том числе страховых взносов во внебюджетные фонды – Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования, а также обязательного медицинского страхования.

Это очень важный, актуальный вопрос, который затрагивает интересы многих людей.

Когда такие выплаты занижаются, то наши граждане, которые получают свою заработную плату в «конверте» и граждане, которые работают без заключения трудового договора, теряют определенную часть своей будущей пенсии. Такими действиями наносится ущерб и работникам, и страховым фондам. Если сотрудник работает без заключения трудового договора, то у него будет отсутствовать пенсионный стаж. В случае если до наступления пенсии далеко, то остаются другие социальные гарантии: полноценная оплата больничных листов, размер начислений за очередной или декретный отпуск, получение кредита и других выплат, которых лишаются обладатели «серой» заработной платы.

С нелегальной занятостью можно и необходимо бороться. Но успех данной борьбы зависит от действий каждого работника. Заработная плата, выплаченная в «конвертах» - это уклонение от налогов, которое влечет за собой не только неполное поступление налогов, но и социальную незащищенность работников.

Уважаемые работники!

Проявляйте активную гражданскую позицию, не идти на поводу у недобросовестных работодателей, уклоняющихся от заключения трудового договора и нарушающих ваши законные права. Проявляйте бдительность и осторожность при вступлении в трудовые отношения, финансовая сторона которых не так «прозрачна», как должна быть.

Уважаемые руководители организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели!

Призываем Вас строго соблюдать трудовое законодательство, проявить социальную ответственность и оформить трудовые отношения с работниками, не подвергая себя риску привлечения к установленной законом ответственности.

О случаях невыплаты зарплаты или выплаты зарплаты в размере ниже МРОТ, выплат в конвертах, неоформленных трудовых договорах в письменной форме, любой гражданин может сообщить по телефону «горячей линии», организованной в администрации городского округа Навашинский 5-56-70.

Часы работы «горячей линии»:

Понедельник-четверг: с 8-00 до 17-15.

Пятница: с 8-00 до 16-00.

Перерыв: с 12-00 до 13-00.

Дополнительно информируем, что с 1 января 2023 года МРОТ вырастет на 6,3% по сравнению с предыдущим годом и составит 16 242 рубля (Федеральный закон от 19.12.2022 №522-ФЗ).

logo orv1

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.