Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

2022 10 27 12 41 34С 27 сентября в нашем округе работал пункт приема помощи мобилизованным, который базировался в АНО «Навашинский центр поддержки и развития предпринимательства». О том, как шел сбор, рассказывает руководитель центра Марина Ерышева.

Пункт приёма помощи организовали в кратчайшие сроки
Решение об этом было принято совместно с администрацией округа вскоре после объявления частичной мобилизации в стране. Создали рабочую группу, в которую вошли заместитель главы администрации округа Елена Колпакова, заместитель заведующего отделом экономики и развития предпринимательства администрации округа Марина Абрамова, заведующий сектором по социальным вопросам организационного отдела администрации округа Екатерина Приказнова, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Дмитрий Порынов, директор Навашинского центра поддержки и развития предпринимательства Марина Ерышева, студентка Выксунского металлургического колледжа имени А. А. Козерадского Ирина Антонова, индивидуальный предприниматель Наталья Чипурилина.
Начали сбор самых необходимых вещей. Принимали аптечки, спальные мешки, кнопочные телефоны, коврики-пенки, термобелье, зимние берцы, перчатки, носки, нижнее белье, стельки зимние, медикаменты, сигареты, сухие пайки, продукты питания с долгим сроком хранения. В дополнение был открыт банковский счёт для желающих помочь не только вещами, но и денежными средствами.

- АНО «Навашинский центр поддержки и развития предпринимательства» работает с предпринимателями, и изначально хотелось привлечь только их, но жители округа тоже откликнулись на наш призыв. Мы признательны всем за оказанную помощь и неравнодушие! – говорит Марина Юрьевна. – Некоторые предприниматели откликнулись очень быстро, они смогли сразу закупить необходимые вещи небольшими партиями по 15-30 шт. Жители обычно приносят востребованные вещи: медикаменты, продукты питания и средства личной гигиены штучно, небольшими сборами. Неравнодушные граждане приносили и вязаные шерстяные носки, был и комплект из пяти сделанных собственноручно ковриков-пенка, которые так нужны нашим бойцам.

Общее дело
В кратчайшие сроки Навашинскому центру поддержки и развития предпринимательства удалось установить связь с выксунским индивидуальным предпринимателем Ириной Климаковой, которая занимается аналогичным сбором помощи для мобилизованных. Было решено собирать помощь общими силами, ведь всех мобилизованных с наших округов отправляют из одного военкомата, и все они наши общие защитники. В Выксу мы передали не только собранные вещи и закупленные сухпайки (индивидуальный рацион питания), но и средства для приобретения спальных мешков к очередной отправке мобилизованных.
Для всех ребят из Навашина и Выксы, кто отправлялся 5 октября и в последующие дни, были сформированы необходимые наборы.
Те средства, что остались на нашем расчетном счете, по решению рабочей группы, направляются на оказание адресной материальной помощи семьям мобилизованных из нашего городского округа.
Спасибо всем!
Сбор помощи для мобилизованных на базе АНО «Навашинский ЦПРП» окончен.
Хочется выразить огромную благодарность всем неравнодушным гражданам, а предпринимательскому сообществу городского округа: коллективу АО «Окская судоверфь» в лице генерального директора Д. Е. Самсикова; коллективу ОАО «КАМЕЯ» в лице генерального директора Л. А. Стрельцовой; коллективу АО «Навашинский хлеб» в лице генерального директора О. А. Январевой, коллективу ООО «БаСиСт» в лице генерального директора В.В. Силаева, коллективу ООО «Лесосервис» в лице директора Л.Г. Шония, коллективу ООО «Люкс» в лице генерального директора С.Н. Кузьмина, коллективу ООО «Стоматологическая клиника Елены Докукиной» в лице директора Д.В. Докукина, коллективу ООО «Навашинский тепловой центр» в лице генерального директора Е.В.Мурагина, а также ИП А.А. Жирнову, ИП Ю.И. Минееву, ИП Н.В. Чипурилиной, ИП Н.С. Пигиной, ИП Е.В. Ивлевой, ИП Ж.Н. Карповой, ИП Е.В.Соколовской, ИП Р.Г. Кондратьеву и другим.
Также отдельные слова уважения и благодарности выражаем генеральному директору ООО «Басист» Силаеву В. В., который с группой инициативных предпринимателей приобрел квадрокоптеры, мультизарядные устройства и другое необходимое оборудование.


Помощь каждого из вас – это пример ответственности, неравнодушия и патриотической гражданской позиции, доказывающей в очередной раз, что МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!


С 22 октября на базе Комплексного центра социального обслуживания населения городского округа Навашинский открыт пункт приема помощи мобилизованным6 г. Навашино, ул. 1 Мая, д. 4, тел. 8(83175) 5-72-34, 8(83175)5-50-64, 8(920)297752. Каждый желающий может оказать помощь мобилизованным!

logo orv1

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.