Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

     Губернатор Нижегородской области 26.02.2022 г. внес новые изменения в Указ Губернатора от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности».
Изменения предполагают существенное смягчение противоэпидемиологических ограничений в Нижегородской области.
    ТЦ и ТРЦ
Отменяется запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных центров детьми и подростками в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых.
     Общепит
Разрешается проводить массовые мероприятия в залах общепита, но исходя из расчета заполняемости один человек на пять квадратных метров помещения либо части помещения. До 31 марта 2022 года организации общественного питания ночью, с 01:00 до 06:00, работают навынос. При этом увеличивается разрешенная заполняемость залов заведений общественного питания с 50% до 70%.
     Гостиницы
Для гостиниц, санаториев и прочих мест временного проживания отменяется норма заполняемости.
     Фитнес и бани
Для фитнес-центров, бассейнов, спортивных клубов отменяется норма, по которой посетителей принимают только по записи, предусматривается увеличение количества посетителей —не более одного человека на пять квадратных метров площади.
     Культурные площадки и библиотеки
Библиотекам разрешили проведение массовых мероприятий. Для музеев, организаций, оказывающих экскурсионные услуги, зоопарков перестает действовать требование о том, что в экскурсионных группах и в групповых программах может участвовать не более 15 человек. Также для этих организаций отменяется запрет на массовые мероприятия.
     Кино
Для кинотеатров и дельфинариев отменяется требование о заполняемости залов не более чем на 60%. Однако устанавливается норма о продаже билетов с учетом рассадки через одно место.
     Театры
Для театров, концертных залов, цирков перестает действовать требование о заполняемости залов не более 70%, но необходимо соблюдать дистанцию в одно посадочное место между зрителями или группами зрителей. Также для этих организаций отменен запрет на проведение в фойе и холлах развлекательных, анимационных программ. Дано согласие и на контакт зрителей с артистами. Допустимое число участников конгрессно-выставочных мероприятий увеличено до 300 человек, при этом рассадка тоже должна быть через место.
     Аквапарки и аттракционы
В детских игровых комнатах, аквапарках, аттракционах, батутных центрах, парках развлечений также увеличивается разрешенное количество посетителей —один человек на четыре квадратных метра площади.
Группа риска и командировочные
Снято ограничение на командирование сотрудников без сертификатов о вакцинации. Беременные женщины, граждане в возрасте 60 лет и старше, лица, имеющие хронические заболевания смогут посещать фитнес-центры, бассейны, спортивные клубы, библиотеки, бани, сауны.
     МФЦ
МФЦ продолжат работать исключительно по предварительной записи только до 28 февраля 2022 года.

Указ_Губернатора_Нижегородской_области_с_изменениями_от_26.02.2022.pdf

«О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 № 248-ФЗ

Автономная некоммерческая организация «Навашинский центр поддержки и развития предпринимательства» информирует о том, что существует возможность проверить, планируют ли проверяющие органы посетить вашу организацию в этом году.
Новый план проверок на 2022 год размещен по адресу ЕРКНМ/ЕРП. Поиск КНМ/Сводный план - Генеральная прокуратура Российской Федерации (genproc.gov.ru)

24.01.2022 г. и 25.01.2022 г. территориальным отделом управления Роспотребнадзора в городском округе городе Выкса, Вознесенском районе, городском округе городе Кулебаки, городском округе Навашинский будут организованы онлайн-семинары по профилактике нарушений для предприятий по производству пищевых продуктов и общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

logo orv1

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.