Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

ip

Мобильное приложение устанавливается с помощью QR-кодов, размещенных на сайте ФНС России https://service.nalog.ru/gosreg/promo-app21001.html или из магазина приложений. После установки приложения необходимо перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», находящейся в нижней части экрана первой страницы приложения. Далее нужно заполнить заявление о регистрации, сделать селфи, а также вторую и третью страницы паспорта (с фотографией и паспортными данными), после чего оплатить госпошлину 800 рублей.

Одновременно можно заполнить уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Файлы с документами направляются в территориальный орган ФНС России, уполномоченный на осуществление госрегистрации ИП по месту жительства.

Начиная с рабочего дня, следующего за днем направления документов, и в течение месяца после указанного дня физлицу для завершения регистрации в качестве ИП необходимо лично явиться в регистрирующий орган по месту жительства с паспортом. При явке заявитель подписывает распечатанные заявления о регистрации, о получении доступа к личному кабинету ИП и о переходе на УСН (при наличии заявления).

Заявителю выдаются расписка в получении документов, а также логин и пароль от личного кабинета ИП, которыми он сможет воспользоваться после регистрации в качестве ИП. Регистрация осуществляется в день явки заявителя в регистрирующий орган.

Результат оказания услуги по регистрации физического лица в качестве ИП направляется на адрес электронной почты заявителя.

logo orv1

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.