Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

Направить документы, запрашиваемые инспектором труда в ходе проверки или заявление о снижении категории риска теперь можно онлайн. Новые сервисы для работодателей стали доступны на портале Роструда «Онлайнинспекция.рф».

▫️Так, воспользовавшись сервисом «Электронная проверка», работодатели, зарегистрированные и имеющие личный кабинет на портале «Онлайинспекция.рф», могут направить в электронном виде документы, которые запрашивает инспектор труда в ходе проверки.

▫️Направить заявление о снижении категории риска, которая присвоена работодателю, теперь можно через сервис «Категория риска». Для этого потребуется заполнить форму, указать текущую и желаемую категорию риска предприятия и приложить документы, на основании которых должна быть произведена смена категории риска. Заявление автоматически будет направлено на рассмотрение в государственную инспекцию труда в соответствующем регионе. Отследить решение работодатель сможет так же на портале в личном кабинете.

От категории риска зависит, попадет или нет предприятие в план проверок. При отнесении деятельности работодателя к категории риска учитываются такие показатели, как вид экономической деятельности, численность работников, случаи производственного травматизма, наличие задолженности по заработной плате.

То есть, если организация не осуществляет потенциально травмоопасную деятельность, не допускает несчастных случаев на производстве, задолженности по заработной плате или других серьезных нарушений, она не попадет в план проверок.

logo orv1

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.