Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

subsid1До 2 млн рублей компенсаций получат нижегородские промышленные предприятия на возмещение затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга оборудования. Новая мера поддержки реализуется в рамках государственной программы «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области». Об этом сообщил министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

По словам министра, подать заявку на конкурс можно до 19 ноября 2021 года в региональном Минпроме.

  «Лизинговое финансирование помогает промышленным предприятиям региона успешно развиваться, открывая доступ к новым технологиям и оборудованию без увеличения налоговой базы компании. Для компаний, пользующихся лизингом, мы разработали новую меру поддержки. Теперь им могут возместить половину фактических затрат на уплату аванса (до 2 млн рублей для каждого предприятия). Всего на субсидию выделено 13,3 млн рублей из федерального и областного бюджета. Так, благодаря новой мере поддержки снизятся затраты предприятия на модернизацию, которые компания сможет в дальнейшем направить на другие цели, в том числе, на увеличение заработной платы сотрудникам», - рассказал Максим Черкасов.

  Министр отметил, что к возмещению принимаются затраты на уплату первого взноса по действующим договорам лизинга импортного или отечественного оборудования, заключенным между российской лизинговой организацией и промышленным предприятием в 2019-2021 гг.

  Субсидию смогут получить обрабатывающие предприятия за исключением компаний, производящих пищевые продукты, напитки, табачные изделия, кокс и нефтепродукты, эфирные масла, ядерное топливо, углеводороды и их производные и другие химических продукты, а также осуществляющие копирование носителей информации и выпуск полиграфической продукции.

  Подробную информацию об участии в конкурсе можно узнать на сайте регионального Минпрома https://new-minprom.government-nnov.ru/activity/6432.

  Напомним, что в Нижегородской области также идет прием заявок от на получение до 3 млн рублей компенсаций на покупку оборудования в 2021 году. Подать заявку на субсидию могут промышленные предприятия региона до 19 ноября 2021 года в Нижегородском Минпроме.

logo orv1

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.