Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

2022 11 12 16 21 54Всемирный день качества ежегодно отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества. В этом году День качества проводится 10 ноября. Неделя качества продлится с 7 по 13 ноября.
В 2022 году мы отмечаем День качества под девизом «Россия-страна со Знаком качества».
Право потребителя на качество и безопасность товаров (работ, услуг) установлено Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей».
Согласно ст.4 Закона продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Роспотребнадзор контролирует качество и безопасность товаров и услуг, а также обеспечивает защиту прав потребителей от рисков и последствий приобретения товаров и услуг, не соответствующих обязательным требованиям.Обратиться с вопросами качества продукции потребители могут по телефонам горячих линий в территориальные органы Роспотребнадзора, а также в консультационный пункт по защите прав потребителей.

Напоминаем телефоны «горячих линий» по вопросам защиты прав потребителей:
• Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно). Звонки бесплатные из любого населенного пункта страны.
• ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" (831) 437-08-70, (831) 213-82-84 (cаll-центр).
• Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Выкса, Вознесенском, Кулебакском, Навашинском районах 8(83177)3-53-67.
• Администрация городского округа Навашинский Нижегородской области 8(83175)5-76-47 (правовой отдел).

logo orv1

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.