Личный кабинет

Создание личной учетной записи на нашем сайте позволит вам воспользоваться дополнительными полезными опциями, например, подписаться на новости, иметь приоритет в онлайн консультациях, быть первым в курсе событий и многое другое...

subsid3До 2 млн рублей могут получить в 2021 году промышленные предприятия Нижегородской области на возмещение части затрат на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре. Подать заявку на субсидию можно до 22 ноября 2021 года в региональном Минпроме. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

«Это специальная мера поддержки была разработана нами для промышленных предприятий региона, которые реализуют инвестиционные проекты. Всего на эти цели было выделено 13,3 млн рублей. Такая помощь направлена на снижение затрат предприятия и сокращение сроков при запуске новых производств. А новые производства – это новые рабочие места для жителей Нижегородской области», - рассказал Максим Черкасов.

   По словам министра, поддержку промышленные предприятия получат из федерального и областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области».

  Субсидию смогут получить обрабатывающие предприятия за исключением компаний, производящих пищевые продукты, напитки, табачные изделия, кокс и нефтепродукты, эфирные масла, ядерное топливо, углеводороды и их производные, и другие химических продукты, а также осуществляющие копирование носителей информации и выпуск полиграфической продукции.

   Подать заявку на субсидию можно до 22 ноября 2021 года в региональном Минпроме.

   Подробную информацию о том, как получить субсидию можно узнать на сайте регионального Минпрома https://new-minprom.government-nnov.ru/activity/6456.

   Напомним, что нижегородские промышленные предприятия также могут подать документы на субсидии по возмещению затрат на покупку оборудования и уплату первого взноса по договорам лизинга оборудования.

logo orv1

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.